Эстер. Возрождение

Объявление

Имя игрока
Имя игрока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Комната № 303


Комната № 303

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Жильцы:
Петра Крафт
Азалия Флеминг

Комната оформлена в зеленых тонах с отделкой из тёмной древесины. Деревянные полы выглядят немного обшарканными и в некоторых местах скрипят. Есть одно большое окно, выходящее на восточную сторону, поэтому в первой половине дня здесь очень светло. На сквозняке болтается некогда белоснежный тюль, ставший уже сливочно-желтоватого оттенка. По краям его придерживают тяжелые тёмно-зелёные шторы с подпаленными краями, видимо прошлыми постояльцами были маги огня или просто озорницы. Справа от выхода расположена маленькая ванная комната.

Обстановка: две кровати, два стола, два шкафа, одна большая люстра.

Отредактировано Петра Крафт (2014-03-25 19:35:57)

0

2

Петра устало шла по каменным полам Академии в сторону женской башни. От ровных рядов светильников уже рябило в глазах. Секретарь, принимавший бумаги, сразу отправил новую ученицу на третий этаж - первый и второй были заняты старшекурсницами, которых победила лень. Бежать до аудиторий быстрее и меньше шанс покатиться по лестнице в спешке.
Слугу, сопровождавшего Петру в городе, не пустили дальше приёмной комнаты, поэтому тащить рюкзак и сумку пришлось самой. Наконец добравшись до третьего этажа, девушка осмотрелась и, делая последний рывок до двери, на ходу стаскивала рюкзак. После ковыряния замусоленным ключом и щелчка замка, дверь смогла открыться только со второй попытки и применения силы. Побоявшись будить немногочисленную братию, студентка осторожно проскользнула в комнату.
Зажигать свечи на люстре она не горела желанием в столь поздний час, поэтому вытащила из-под рубашки кулон и мысленно приказала зажечься. Холодный свет исходил от граней камня, освещая предметы, находящиеся не дальше расстояния вытянутой руки.
Петра, выбрала левую половину комнаты для себя, закинула в шкаф сумку, а к столу прислонила рюкзак. Раздвинутые шторы позволили пролиться свету молодого месяца. Повеял прохладный весенний ветерок. Уже начинали щебетать птицы. А у нас в Венете еще не поют, подумалось Петре.
Простояв так пару блаженных минут, девушка поёжилась и услышала звуки, похожие на борьбу с замком. Повернувшись к двери, она ожидала свою соседку, притушив кулон и прислонившись к подоконнику.

0

3

"Надеюсь, я здесь не надолго... Конечно, лучше всего было вообще сюда не приходить, развивать свою магию самостоятельно. Ну или хотя бы попытаться это сделать. Ну, да ладно, меня же никто не держит здесь, в любой момент могу уйти, закончив обучение. Думаю, мне вполне хватит только основ владения моей стихией." - Подумала Азалия, поднимаясь по лестнице башни в свою комнату. В столь позднее время суток в Академии магии ее встретили не очень радушно, однако все же пропустили в академию. Сонный маг, который выдавал ей ключ от комнаты, сказал, что на все интересующие вопросы об академии ей ответят завтра утром, а так же распределят ее на факультет. " Так посмотрим, он сказал третий этаж, комната номер триста три. Ага, кружочек должен быть посередине и два одинаковых знака по краям... Так, вроде вот эта дверь." - Азалия довольно быстро нашла свою комнату, и достав ключ вставила его в замок. Открыть дверь получилось лишь со второго раза. Негромко ругаясь девушка ввалилась в комнату. Азалия сразу заметила, что она не одна.
-А ты еще кто? Что ты делаешь в выделенной мне комнате? - Спросила девушка, разглядывая незнакомку, прислонившуюся к подоконнику. Однако, света месяца было не достаточно, чтобы разглядеть ее лицо, Азалия видела лишь очертания фигуры.

0

4

Выдержав небольшую паузу, Петра решила проигнорировать грубый тон ввалившейся в комнату девушки и ответила со всей вежливостью, которую успела собрать.
- Доброй ночи. Позволь представиться, я - Петра. Ваша соседка по комнате. Тоже новоприбывшая и опередившая вас буквально на пару минут.
Хлопнув в ладоши, она зажгла свет в комнате. Получилось немного пафосно, ну да ладно. Девушка скрестила руки на груди и приступила к рассматриванию. Естественно первым делом её заинтересовало оружие. Зачем такой красавице такой... мм... тесак? Она явно пробыла в дороге некоторое время - пыльная одежда, опять же не свойственная её ровесницам. Были доспехи, явное наличие еще оружия и походный мешок. Наёмница? В таком раннем возрасте? Вроде на вампиршу и оборотницу не похожа...
- Пожалуй, закрою форточку. Здесь уже свежо, - слегка улыбнувшись, произнесла Петра. Произведя нехитрые манипуляции с защелками на створках, она плотно задернула шторы. Навязывать разговор не хотелось, да и девица казалось была не в духе.
Будущая магичка прошла к шкафу и начала распаковывать сумку с одеждой. Хоть какой бы новоиспеченная соседка не была, но спать Петра собиралась в ночной рубашке, предварительно умывшись. Излишней стеснительности она была лишена, здесь уже начинался новый отрезок жизни с новыми правилами. Хотя, одно оставлю точно - "Никому не доверяй", подумала Петра, искоса поглядывая на молодую воительницу.

Отредактировано Петра Крафт (2014-03-25 20:40:32)

0

5

" Что? Соседка по комнате? Неужели в таком большом здании академии не нашлось раздельных комнат? Может стоит выгнать ее в отсюда? Хотя, нет, она же тогда нажалуется магам и у меня могут быть проблемы. Проклятье, видимо придется делить комнату с ней." - Подумала Азалия, смотря на свою соседку по комнате, худощавую девушку среднего роста, с бледноватой кожей и  светло-русыми волосами.
- А понятно. Я просто думала, что в академии мне дадут отдельную комнату. Ну, да ладно. Меня зовут Азалия, и нам видимо придется жить здесь какое-то время вместе. - Сказала девушка. Азалия закрыла за собой дверь и осмотрела комнату. " Так, пара кроватей, шкафы и магическая люстра, а она уже заняла левую половину. Впрочем мне все равно, я же здесь не надолго. " - Азалия подошла к своему шкафу и закинула туда заплечный мешок и свое оружие, у девушки было не особо много вещей, она старалась брать с собой только самое нужное.
-Ах, да раз уж так получилось, что мы с тобой будем жить в одной комнате, давай договоримся сразу, не брать чужие вещи без спроса. Я очень не люблю когда кто-то посторонний трогает мое оружие. - Сказала Азалия, повернувшись к Петре.

0

6

Петра редко понимала намеки. Даже такой грубый, что ей ооочень не рады. Вместо этого её беспокоил ответ на размышление "почему же за такую нескромную плату дают комнату на двоих?". Видимо, чтобы привыкнуть уживаться с ходячей проблемой, пришла ко мнению Петра. Я ведь тоже не сахар.
- Ах, да раз уж так получилось, что мы с тобой будем жить в одной комнате, давай договоримся сразу, не брать чужие вещи без спроса. Я очень не люблю когда кто-то посторонний трогает мое оружие, - предложила соседка.
- Поддерживаю. Оружие лучше держать подальше от меня. Желательно в футляре или накрыть чем-то. Слышу их голоса, - пояснила девушка.
Скрывать от воительницы сей факт не было смысла, рано или поздно узнала бы. Пусть Петру лучше посчитают сумасшедшей заранее, а не в процессе попытки затыкания меча, который слышит только она.
- Я в ванну, - бросила девушка, проскакивая мимо Азалии, оставив её и себя наедине с собственными мыслями.
Закинув ночную рубашку на крючок и стянув перчатки, она упёрлась ладонями в края раковины. Рассматривая своё лицо в зеркале, Петра размышляла. Азалия... Азааалия. Пышный красивый цветок, является символом женственности, хрупкости, кротости. Да уж! Видимо имя дали для укрощения нрава. Хотяяя... как вариант, вроде был еще символом страсти и печали. Хм, на страстную она похожа, а вот печальную не очень. Эхх...
Покрутив барашки на кране, она добилась лишь сосуще-хлюпающих звуков, словно трубы вобрали в себя последнюю воду из оазиса и жмотились её отдавать. Тааак. Если что-то не получается, надо повторить снова. Закрыть, потом открыть. Грррр!
Теперь вдобавок раздался скрежет и недовольны звуки за стеной. Так, а в унитазе хоть есть вода? Нет?! Надо что-то с этим делать!
Резко открыв дверь и завладев вниманием Азалии, Петра начала уговаривать соседку своим бескомпромиссным тоном в стиле "конец света близок, но мы его переживём с общими усилиями".
- Воды нет. Никакой. Ни умыться, ни в туалет сходить. Надо идти искать того, кто сможет починить тем или иным способом. Лично я не горю желанием с утра ломиться к обозлённым соседкам, которые вполне могут спросонья подпалить шевелюру ну или сотворить что-то в этом же духе. Считаю, есть смысл идти вдвоем. Больше шансов решить проблему быстрее, - уверенно закончила фразу девушка.
Дождавшись ответа, она сильным рывком распахнула входную дверь, пропуская Азалию вперёд.

--> Столовая

Отредактировано Петра Крафт (2014-03-30 07:46:07)

0

7

" Слышит оружие? Она что сумасшедшая? Хотя, может у нее способность такая, либо какая-то магия, или что-то типа этого. Не очень хочется проверять, и думаю лучше держать подальше от нее свой ритуальный кинжал, а то мало ли что ей поведает. Хорошо, что она сразу сказала мне об этом" - Подумала Азалия, на всякий случай убирая свой кинжал в заплечный мешок. Девушке совершенно не хотелось бы, чтобы ее соседка узнала, что этим кинжалом она принесла в жертву демонам свою сестру.
- Хорошо, я рада, что мы друг друга поняли. - Сказала Азалия, натужно улыбнувшись. Когда Петра пошла в ванную, девушка еще немного побродила по комнате, осмотрев свой столик, окно со шторами и конечно же кровать, на которую и завалилась, не снимая доспехов. " Помоюсь завтра, сейчас уже поздно. Эх, надеюсь Петра не храпит...и не болтает с оружием во сне." - Однако Азалия не успела даже погасить люстру, как ее соседка вышла из ванной, резко открыв дверь. " Прекрасно, теперь у нас еще и воды нет."
- Ну, у меня есть фляга с водой, ты пить что-ли хочешь? А ты не подумала, что тот, кто может починить нам воду, будет не менее обозлен чем соседки, за то, что мы разбудили его посреди ночи. И он не только нам шевелюру опалит, а может чего похуже сделает. Да и тоже мне нашлась принцесса, ничего один день не помоешься, ничего не случиться. - Сказала Азалия, вставая с кровати. " Проклятье, видимо, мне все же придется идти с ней, она же от меня не отстанет, пока я не схожу с ней."
-Ладно, ладно, пойдем. Только оружие захвачу. - Сказала девушка, подходя к шкафу и забирая свое оружие. Азалия вышла из комнаты через так любезно распахнутую Петрой дверь.
--->>Столовая

Отредактировано Азалия Флеминг (2014-03-31 17:54:34)

0


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Комната № 303


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно