Эстер. Возрождение

Объявление

Имя игрока
Имя игрока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Дэйрон Астальдо, Алый


Дэйрон Астальдо, Алый

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета Персонажа

Ученик Академии

Дэйрон Астальдо

Возраст:
20 лет
Раса:
Алый дракон, по материнской линии - эльф.
Род деятельности:
студент

http://s9.uploads.ru/TeEJP.png

Способности и навыки:

Расовые и магические:
Владеет классической магией огня, о так называемом Алом Пламени – ни сном, ни духом, но заклятья у него всегда  выходят мощнее, чем у других огненных чародеев.
Перевоплощается в дракона.
Дополнительное направление – ментальная магия. Способность не пробудилась, но проникнуть в его разум труднее, чем в разум обычного студента. 

Остальные:
Прекрасно образован: свободно говорит и пишет на и эльфийском, и на древнеэльфийском, хорошо разбирается в истории, отлично рисует и имеет идеальный почерк. Манеры опять таки.
Отлично владеет полуторным клинком, все навыки вбиты на уровне рефлексов.
Искусный всадник, хорошо находит общий язык с животными; мастерски метает ножи.

Факультет, курс:
Факультет огня, курс первый.

Внешность:
Если в образе дракона Дэй выглядит воистину эффектно, то во второй своей форме он проигрывает большинству сверстников и меньше всего похож на представителя «того самого» Алого Клана. Уступает он, в первую очередь, в росте – собственно, по этой маленькой особенности его можно отличить от чистокровного эльфа, которые обычно возвышаются над прочими, - к своим девятнадцати годам Дэйрон дорос только до 175 сантиметров, что не может его не огорчать. Зато комплекция чисто эльфийская – парень худощав и строен (слово «тощий» применять не будем, ибо тренировки принесли свои плоды, и Дэй обладает определенным рельефом, хотя про мышечную массу не стоит и заикаться), отличается великолепной осанкой (он просто не имеет права горбиться, куда уж ниже-то?).
В глаза, в прочем, бросается вовсе не это легкое несоответствие канонам внешности остроухих, а темно-каштановая грива с претензией на алый цвет. Волосы? Локоны? Нет, это именно густая, блестящая, доходящая до середины спины грива, мягкая на ощупь и красиво отливающая на солнце. Собственно, главное и пока единственное украшение молодого дракона, который, кажется, навечно застрял в подростковом возрасте. Если бы вдруг кто-то из сестер Дэйрона решил бы заплести ему косу, получилось бы кулака два толщиной, не меньше: разумеется, от такой красоты предостаточно и неприятностей. Но Дэй решил проблему гениально: чаще всего на людях его можно увидеть с низким, немного неряшливым хвостом, или (в исключительных случаях) с высоко заколотыми волосами – только так он может сохранять хотя бы видимость порядка на голове.
Собственно, пора рассмотреть дракона более детально, а именно перейти к морде его лица. Прежде оговоримся, что кожа у Дэйрона чистая, светлая, чуть загорелая, но здоровый румянец на лице и не ночевал, из-за чего парень кажется слегка бледным.
Обладает смазливыми, но правильными чертами лица: у дракона тонкие и высокие скулы, ни разу не ломанный прямой изящный нос, красиво очерченный овал лица и маленький подбородок. Большие внимательные глаза – вторая деталь, которая может выдать в нем дракона. Нет, беспокоит отнюдь не их желтый цвет (им в этом мире никого не удивишь), а пронзительный взгляд, ощущение глубины которого только усиливается благодаря густым темно-каштановым ресницам, которые больше подошли бы крестьянской девке.

В облике дракона:
Небольшой, но мощный пожарный корпус плавно переходит в длинную сильную шею, увенчанную изящной клиновидной головой, которую венчают два острых тонких рога. Дракон сравнительно небольшого размера, но благодаря огромным крыльям визуально выглядит крупнее своих сверстников. Сами крылья представляют собой тонкие когтистые пальцы, между которыми натянутая желтая мембрана; на оной можно при желании пересчитать все жилки.
Четыре сильные длинные лапы, задние развиты сильнее передних (ибо взлет), но не настолько, чтобы испортить комплекцию.
Плотно пригнанные чешуйки ромбовидной формы имеют алый цвет с проблесками благородного белого золота – клыки, когти и гребень тянущихся от носа до кончика хвоста шипов отливают желтым.
Если что-то и остается неизменным, то это глаза – тот же взгляд, тот же оттенок, разве что зрачок становится вертикальным.


Характер:
Эх, ему, наверное, стоило бы родиться в клане Черных драконов и жить в благостной Неридии, практикуясь в магии воздуха и исцеления, даже не подозревая о так называемых Алых! Хотя Дэйрону грех жаловаться на судьбу, рациональное зерно в этой мысли есть – он меланхоличен, задумчив, тих и доброжелателен, чем явственно отличается от сородичей. В дополнение к этим прелестям чувство отчужденности породило в нем недовольство собой и лютую страсть к нытью в духе «а вот если бы…». Дэй из тех, кто рассуждает вместо того, чтобы в принципе лезть на какой-то там рожон или хоть как-то попытаться повлиять на ситуацию, так что перманентное недовольство отца своим сыном можно понять.
Но нет-нет, а сверкнет в глазах парня шальная искра, выдающая истинную природу и нрав, которые все-таки достались ему от предков. Дэйрон настоящий Алый, просто… с философским складом ума и неуемной ленью. Можно лишь подивиться тому, с какой стойкостью он встречает опасность, когда не остается времени думать и стонать! Психологическое давление эта «размазня» тоже выдерживает хорошо – гордости и тихого чувства собственного достоинства парню не занимать, сам он может ныть бесконечно долго, но окружающим лезть к нему в душу или как-то пытаться влиять на его решения просто бесполезно. Может быть, от его размышлений больше вреда, чем пользы, но кое-какие достоинства все-таки есть: парень проницателен не по годам, пронизывающий янтарный взгляд для него – не просто расовая особенность. 
Терпелив, умен, понятлив, может похвастаться живым умом и богатым воображением. Обладает впечатляющим чутьем на опасность, не видит абсолютно ничего зазорного в том, чтобы, сохраняя внутреннее достоинство, дать деру в сложной ситуации. Опыт боевых стычек у дракона есть, его всегда спасали превосходное чутье и способность в любой ситуации мыслить трезво, а так же фантазия и нестандартный подход к проблемам; очевидно, что с возрастом Дэйрон станет блестящим тактиком. Эх, мечты-мечты…
Избирательно упрям: может настаивать на незначительных вещах до скончания веков, а по-настоящему важные проблемы не удостаивать вниманием. Нет, он может отличить одно от другого, просто… два слова: лень и вредность, последняя свойственна ему только в определенные периоды жизни. К ней примешивается и строптивость, подчас неожиданная и совершенно неуместная; ему не чуждо ничто драконье, включая амбиции, наглость и гордыню. Просто черты эти благополучно прикрыты приятным ширмой, которою сам Дэйрон выстроил непонятно зачем... В тихом омуте черти водятся, не так ли?

Биография:
Родился в семье графа Астальдо, о чем в глубине души сожалеет: отец, прославленный военачальник, с детства взял сына в ежовые рукавицы и поставил в осадное положение его тонкую творческую натуру.
Собственно, титул графа Алый дракон, о природе которого мало кто знает, заслужил как раз за умение отдавать приказы, воевать и воспитывать из подопечных настоящих бойцов. О да, у Эрика репутация великого воина. О том, что лорд Астальдо, ко всем прочим заслугам, еще редкостная хитрая гадина, знают разве что его дети, но это отнюдь не мешало им его любить – отчасти потому, что сами такие.
К слову, о детях. Их у Эрика Астальдо много, значительно больше, чем нужно, по счастью, обращаться в дракона умеет только Дэй и его старший брат.
У Дэйрона два брата и две сестры, он является младшим отпрыском благородного семейства. Если бы этот факт позволил ему избежать обучения! Нет, с раннего детства парня готовили так же, как и первенца, которому предстояло стать преемником отца. С братьями, кстати, у Дэя неплохие  отношения, хотя ему остается лишь позавидовать их развеселой и абсолютно сумасшедшей авантюрной натуре, которая и должна быть свойственна настоящим драконам.

Научился принимать свою вторую, истинную форму в возрасте двенадцати лет, благополучно сбежав из дома после очередной ссоры с отцом. Разумеется, мальчишка заблудился в лесу, и, чтобы выжить, вынужден был раскрыть в себе внутренние резервы. Так уж получилось, что в силу характера Дэй довольно долго не мог научится перекидываться, но, когда первое превращение завершилось, он почти сразу встал на крыло, почувствовав себя в своей тарелке… Большой клыкастой когтистой тарелке.
Вернуть его назад, в человеческую форму, удалось не сразу, и семья Астальдо столкнулась с массой проблем, которые удалось решить только чудом – заснувший в один прекрасный день в образе дракона Дэйрон очнулся эльфом, чему граф был безумно рад. С тех пор жизнь Дэя стала совсем невыносимой – в их глуши, вблизи гор и пещер, где спокойно могла скрываться стая драконов, он не мог найти уединения, и был весьма удивлен, когда в один прекрасный день отец намекнул ему, что пора бы уже жить самостоятельной жизнью и свалить из фамильного замка. Дважды уговаривать парня не пришлось. В шестнадцать он с чистой совестью покинул родное гнездо и отправился на поиск приключений, которых сполна огреб из-за собственной гордыни.
Через несколько лет у Дэйрона пробудились магические способности: он сжег небольшой деревянный дом, после чего с трудом унес ноги – по счастью, в доме никого не было. Владельцы жилища почему-то не разделяли его оптимизм.
В скором времени Дэй нашел приют в Академии Эстер.

Инвентарь и имущество:
Полуторный меч, несколько десятков метательных ножей; деньги, вещи - все самое необходимое.

Спутник:
Сокол с некогда перебитым крылом. Сейчас оправился от раны и частенько улетает в свободный полет, чтобы в один прекрасный день вернуться к хозяину, который всегда покормит и приласкает.

Гнедой конь Астор.

Анкета Игрока

Как вас найти?
Проверяю мэйл, который в профиле

Как вы нас нашли?
Перешел по баннеру.

Планы на игру:
Посмотрим

Отредактировано Дэйрон (2014-04-02 20:53:21)

+1

2

Принят.

0


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Дэйрон Астальдо, Алый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно