Эстер. Возрождение

Объявление

Имя игрока
Имя игрока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Луиджи Даджханар


Луиджи Даджханар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета Персонажа

Луиджи Даджханар
От коллег терпимо принимает обращение Луи.
Для студентов: мастер Даджханар (иногда мастер Луиджи, и крайне редко мастер Луи – для избранных, что называется)

Возраст: 80, выглядит лет на 25-30
Раса: Пересмешник
Род деятельности: преподаватель теории и практики некромантии
Факультет: Некромантов

Луи

http://s9.uploads.ru/t/SC9B2.jpg

Способности и навыки:

Расовые и магические:
Большую часть своей сознательной жизни развивал способности к некромантии, как теоретической, так и практической. С одинаковой увлеченностью может, как строить необычные теории, изучать какие-то ответвления и вопросы, просиживая днями за книгами, так и бродить по не особо живым местам, претворяя в жизнь свои замыслы.
Научился делать неплохих химер, но не считает это чем-то особенным.
Увлекся в какой-то момент магией Крови, считая ее довольно неплохим помощником в некромантии. Достиг в изучении этой науки определенных успехов. Не самых значительных – любой маг, посвятивший себя изучению этой направленности, с легкостью заткнет за пояс Луи. Но для работы в своей сфере ему вполне достаточно тех знаний и умений, что имеются на данном этапе, но периодически старается их пополнять. В этой направлении самоучка, все знания почерпнул из книг.

Остальные:
Обращается в ворона. Отлично умеет летать, что в «человеческом» облике, что в птичьем. Понимает и свободно читает на нескольких языках, но разговаривает только на языке королевства. Хорошо физически развит, постоянно поддерживает спортивную форму. Из оружия хорошо владеет метательными кинжалами.

Внешность:
Высок, примерно, 185, худощав, хотя, скорее, выглядит просто подтянутым и натренированным. Довольно бледен, но выглядит это так, будто он выходец из аристократической семьи, да и черты лица способствуют этому мнению. Волосы острижены довольно коротко, какими-то не совсем ровными «перьями», что несколько портит образ высокородного. Глаза, светлые, серые, что встречается крайне редко среди Воронов, но тем не менее. Одеваться предпочитает во всё черное, хорошо сидящее по фигуре, будто желая лишний раз продемонстрировать свою хорошую форму. На руках почти всегда черные же перчатки – дань какой-то моде. На шее висит крест из темного дерева на длинной цепочке. За спиной пара чернооперенных крыльев, чаще всего сложенных, поэтому достоверно их размер можно узнать только либо сильно разозлив Луи, либо попытавшись спихнуть его откуда-нибудь.

Характер:
Характер, как и цвет глаз, не характерный для этой расы – серединка на половинку. Луи может быть сосредоточенным, сдержанным, мало эмоциональным и немногословным, хоть чаще всего это и касается исключительно его работы и научных изысканий. Так же при этом является шутником и балагуром, считает свои шутки безумно оригинальными и жутко смешными, что по этому поводу считают окружающие – его мало волнует.
К преподаванию, тем не менее, относится довольно серьезно, терпеть не может халявщиков и старается бороться с ними в своей манере, в том числе, и с применением своего чувства юмора.
Ратует за то, что лучшее обучение – «бросить в пекло», что и стремится претворять в жизнь.
Хотя стоит отметить, что всё-таки не особо радуется, когда ученики страдают или, хуже того, гибнут – следит за их безопасностью. Ненавязчиво, чтобы не расслаблялись, но следит.
По началу производит впечатление холодного и высокомерного сноба, причем исключительно из-за прохладно – насмешливого взгляда сверху вниз на всех окружающих.
Но это ощущение только на начальном этапе, возможно, этот взгляд своего рода защита перед незнакомцами, так как, в последствии, если с кем-то сошелся, то уже более никогда не применяет подобного «оружия».
Намеренно в конфликты не ввязывается (если за таковое не считать его чувство юмора), но с готовностью принимает чью-нибудь вражду и… играет в нее с упоением.
К нежным же чувствам по отношению к себе относится… никак, категорически оных не замечая.
При всём при этом, периодически ему свойственна аристократическая надменность, холодность и презрение, что называется, по настроению.
Вполне может «сцеживать яд» на учеников, если совсем уж допекут, хотя так же считает, что это тоже действенный метод обучения и воспитания.

Биография:
Родился Луиджи, как и большинство пересмешников, на границе Запретного леса, в общем-то, там и рос, приобретал какие-то минимальные знания, умения, так сказать, оперялся. Именно там, на родине, начал приобщаться к некромантии. Луи чем-то приглянулся одному из престарелых воронов, который считался лучшим некромантом в поселении. Чем приглянулся, почему – не известно, да и не интересно это было подростку. Как только старик заявил, что возьмет Даджхарана к себе в ученики, жизнь пересмешника изменилась. Не сказать, что кардинально, но… до сего момента он просто не знал, чем себя занять. Обучение шло одновременно вроде и легко, так как Луи впитывал знания словно губка, и одновременно крайне тяжело. Старый ворон был нетороплив, вдумчив, скорее даже задумчив и довольно печален, что не удивительно. Луиджи не походил характером на учителя, да и на своих родителей. Он был тем редким случаем, который совмещал в себе оба типа характеров, присущей этой расе. И это вносило определенный диссонанс в обучение. В одно мгновение юный ученик был внимателен, усидчив и спокое, а уже через мгновение бросал слушать мудрые лекции наставника и кидался за какие-то опыты. Тем не менее, наставник всё это тепел и упрямо продолжал возиться с неуправляемым парнем. И из этого вышел толк. К своему совершеннолетию Луи знал уже много, не столь много, как его наставник, но был всего на пару ступеней ниже него. Поэтому со спокойной совестью, или что там у него было, он собрал вещи и покинул родные пенаты. Хотя стоит отметить, что за время обучения, молодой пересмешник приобрел довольно странную привычку (во всяком случае, на взгляд его учителя), везде, где не проходила бы практика, если там находился хоть одна бесхозная душа, Луиджи ее «ловил». К моменту, когда он покинул дом, «сосудов» с такими духшами у него было уже около десятка. Зачем он это делал – он никому не объяснял, только таинственно улыбался. Так же прихватил он из дома и пару книг, если бы его мастер узнал каких – не посмотрел бы на совершеннолетие и надрал бы уши, так как ученик бессовестно его обворовал. Но старый ворон не знал, и уши были целы.
Первым пунктом на пути Даджханара была Ниридия. Непримечательный городок оказался, буквально, взрывом ощущений и эмоций для только что вышедшего, фактически, в мир пересмешника. Конечно, Луиджи знал о других расах, видел, встречал и, даже, общался. Но общался он с кругом избранных, который допускался в Аурлай, а сами понимаете, таких немного. А тут – целый город. Хотя стоит отметить, Ниридией Луи насытился быстро, пару раз только посетив местное кладбище, чем несколько удивил местных жителей, да расспрашивал про книги по темной магии, чем окончательно добил тех несчастных, что уже видели его на кладбище.
Из городка он уехал, пополнив свою коллекцию сосудов с душами, да более-менее ценными книгами. Стоит отметить, что именно там впервые ему попались книги по магии Крови, хоть он еще и не увлекся данным направлением магии.
Поразмыслив, молодой ворон направил свои стопы в горы.
Странно или нет, но среди этих скал, вечных ветров, сурового народа, под стать климату, Луиджи нашел свое пристанище на многие годы.
Чем-то эта суровая местность его зацепила, что он обосновался собственным «гнездом».
Дом был небольшим, но весь заставленный книгами, да и не только ими, всё-таки некроманту часто нужны и разные составляющие, особенно если это активно практикующий и экспериментирующий некромант.
Луи активно то поднимал, то обратно успокаивал нежить, притаскивал в дом свежие, да и не очень трупы, пытаясь из них что-то создать… В последствии, из этого увлечения стали появляться разного рода химеры. По началу, это были мелкие существа, для проверки своих способностей, потом для развлечения, а после, с заложенными в них небольшими командами, вроде уборки, или охраны. Хотя потом Луи стал вселять в костяных «зверушек» души, что стало более эффективно.
Именно в Вечных Льдах Даджханар начал вплотную изучать и магию Крови. Хотя, пожалуй, начал он это делать со скуки, потом же, осознал, насколько это полезные умения, а уж тем более в его работе.
Вроде бы, занятый собой, собственными изучениями, у него не должно было оставаться ни на что времени.
Но, в перерывах между своими собственными делами, он умудрялся обучать еще и отпрыска кого-то из местных Высокородных.
Так, в вполсилы, поскольку ребенок явно не питал страсти к науке как таковой, так и магической, а уж вместе с этим, и к некромантии в частности.
Будь на то воля Луи, он бы за такое отношение к его урокам, хорошенько проучил бы мальца. Но, его родители щедро платили, да и вряд ли бы они оценили, если бы по их дому стали бродить костяные химеры, скелеты и полуистлевшие зомби низших уровней.
В такой относительной тишине и спокойствии он провел несколько лет. После чего страсть к перемене мест всё-таки взяла над пересмешником верх.
В этот момент он в полной мере оценил насколько полезные его химеры - весь свой багаж, свою библиотеку, он уместил на этих не знающих усталости монстров.
Если бы кто-нибудь спросил у Луи, куда он направляется, то, пожалуй, услышав его ответ, счел бы его сумасшедшим. Но ворона никто не спрашивал, даже богатый папенька нерадивого ученика. Поэтому Луиджи беспрепятственно покинул горы и направился… в Таильвэ.
У некроманта давно зрела одна идея, которую легче всего было осуществить там.
К слову сказать, на этот период жизни, он обзавелся уже около полусотней душ.
Задерживаться в мертвом городе Луи не намеревался.
Тем не менее, он целеустремленно брел к его центру, где и обосновался, защитившись от всевозможных опасностей верными химерами.
А после начал странный ритуал.
Странен он был тем, что этот «жадный» некромант начал привычно призывать бесхозные души, правда, при этом, выпуская и те, что уже были спрятаны в его «сосудах». Более того, для усиления, он использовал собственную кровь.
Вокруг образовался своеобразный смерч из призванных душ. Но это было временное явление, далее следовало действовать быстро – следующим шагом был зомби… или скелет, что под руку подвернется… Подвернулся скелет. Точнее череп от оного, но и он вполне годился - его можно было потом к чему-нибудь "прикрутить". Место некромант выбрал как раз рядом с чьим-то последним пристанищем… давнишним пристанищем, но это волновало его мало.
«Смерч» грозил вот-вот выйти из-под контроля, поэтому Луиджи почти скороговоркой проговорил заклинание, которое столь кропотливо изучал последние годы. Души замерли, будто пораженные услышанным, а через мгновение дрогнули и завертелись с удвоенной силой.
На мгновение пересмешнику показалось, что всё пропало, что сейчас эти души обратятся против него же и всё будет кончено. Но лишь на мгновение – этот невероятный поток нематериального в одно мгновение взял и… схлопнулся, превратившись в плотный комок чего-то непонятного и неопределенного. Еще несколько капель крови на этот комок, четко проговаривая слова, связывающие, получившуюся массу, как воедино, так и с самом некромантом. Короткой фразой и движением руки Луи отправил комок к черепу, лежащему рядом, который ворон успел за мгновение до этого так же "испачкать" собственной кровью. Белесый ком плавно погрузился в кости, будто впитываясь в них, растворяясь.
Долгие минуты нечего не происходило, пока череп наконец-то не "зашевелился", подавая признаки «жизни». Свеже приобретенный слуга щелкнул пару раз зубами и... и больше не успел ничего сделать, так как Луи сразу его подхватил на сгиб локтя.
Стоит сказать, что данный ритуал порядком вымотал Луиджи. Вымотал настолько, что ему пришлось усесться на одного из своих костяных монстров. На этом же «пауке» некромант и выехал из города практически сразу.
Таким не хитрым образом Даджханар добрался до Эстера. По дороге раздобыв дополнительные (недостающие) части для скелета, так как он настоятельно требовал самостоятельного передвижения. Получившееся существо представилось Бонифацием, и уже в самом начале знакомства стало понятно, что скучать пересмешнику не придется.
В принципе, Луи стремился в Академию. Изначально он надеялся поучиться в ней, но…
Но пожив в Вечных Льдах, ворон пришел к другому решению.
Именно поэтому, оставив пока химер, некромант направился напрямик к ректору Академии, полный уверенности, что получит место преподавателя некромантии.

Инвентарь и имущество:
Книги, много книг, практически, вся его библиотека по некромантии и магии крови.
Непосредственно при себе имеет парочку кинжалов (магия хорошо, а оружие лишним не бывает).

Спутник:
Скелет Бонифаций

Анкета Игрока

Как вас найти?
Lyu_voron@mail.ru

Как вы нас нашли?
Радио «Народная молва».

Планы на игру:
Повеселиться!
Научить молодежь уму-разуму…

Отредактировано Луиджи Даджханар (2014-03-29 19:35:05)

+1

2

Принят.

0


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Луиджи Даджханар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно