1. Основное
1.1. Рейтинг форума - R.
Рейтинг R означает, что перед вами ролевая, в которой могут присутствовать описание насилия и нецензурная лексика. Кроме того на таком форуме возможно допускаются сексуальные сцены, но при этом они не играют серьезной роли в игре и не являются её основой. Но просьба слишком не увлекаться нецензурными словами, а вне игры и вовсе их не использовать.
1.2. Тип мастеринга: смешанный.

Подробнее

Мастеринг условно принимается за смешанный в случае, если ролевая не подходит по большинству признаков ни под игру с чистым активным мастерингом, ни под игру с чистым пассивным мастериногм. Играми со смешанным мастерингом могут считаться, например, те игры, в которых большую часть игрового процесса игроки предоставлены сами себе, но во время боев и квестов игра переходит на систему активного мастеринга либо игра, в которой игроки играют с ведущим, но при этом имеют право описывать реакцию окружающего мира на их действия в разумных пределах и/или описывать действия некоторых неигровых персонажей (NPC).

1.3. "Время Эстера" - ролевая в жанре фэнтези, авторский мир.
Уровень развития мира: современное развитие нашего мира с учетом наличия в нем магии; есть оружие, развита добыча полезных ископаемых, технологии (компьютеры, сотовая связь и прочее).
1.4.  Система игры: эпизодическая.
1.5. Профиль участника может быть удален по его просьбе.
1.6. Посты, написанные на ФРПГ "Время Эстера", становятся собственностью форума и удалению не подлежат. Анкеты участников могут быть снесены в архив или удалены.
1.7. Если будете отсутствовать больше 3-х дней или желаете уйти с форума, убедительная просьба отписаться в теме
1.8. Запрещены оскорбление других участников форума. За подобное - выдаем предупреждения. 3 предупреждения - бан на 4 дня.

2. Регистрация, заполнение анкет.
2.1. Ник должен быть зарегистрирован на русском языке.
2.2. Ваш ник должен совпадать с именем персонажа. Если же при подаче анкеты Вы укажете другое имя, администраторы переименуют Ваш профиль.
2.3. Шаблон анкеты вы сможете найти в этой теме (ссылка)
2.4. Существует три шаблона для разных ролей. Ваш персонаж может быть:
• Учеником Академии
   ○ Тот, кто обучается в Академии.
• Преподавателем Академии
   ○ Тот, кто там преподает.
• Свободным персонажем
   ○ Им может быть завершивший бучение в Академии (либо обучающийся там дополнительно после окончания) и таковым может быть обычный персонаж, проживающий как на Эстере, так и в одном из предложенных миров (подробнее описано в пояснениях к данному типу анкеты).
2.5. Анкета размещается в форуме "Анкетирование" в новой теме.
2.6. Анкета проверяется одним администратором (либо модератором, в чью зону контроля входит тема "Анкетирование"), по временному принципу (кто раньше обнаружил новую анкету) и согласованию с другими представителями администрации. Участник вправе требовать другого куратора, если сочтет нужным (с обоснованием, указанным в обсуждении анкеты). Проверка анкеты, по желанию будущего игрока, может осуществляться исключительно по ЛС (или другим видам связи) с куратором. Администратор (или уполномоченный модератор) предоставляет другим членам администрации обоснование принятия игрока, если данный игрок нарушает правило(а) форума.
2.7. Проверка анкеты может занять не более суток.
2.8. Шаблон анкеты изменять нельзя, т.е. выделять что-либо цветом, менять размер шрифта в шаблоне.
2.9. В анкете не допускается оставлять недописанные пункты или слова "допишу".  Сначала допишите, а потом отправляйте.
2.10. Не допускаются персонажи, которые были взяты из книг, фильмов, мультфильмов и прочего.

3. Профиль
3.1. После того, как Вас примут в игру, необходимо будет заполнить заявку на заполнения профиля в этой теме.
3.2. Аватар должен быть размером не больше 187(по ширине) х 300(по высоте).
3.3. Запрещено ставить на аватар фотографии людей, животных и пр. Аватар должен быть рисованным. Если не можете найти подходящий - посмотрите галерею, либо обратитесь к администраторам за помощью. Мы постараемся найти Вам подходящий аватар.
3.4. В случае, если с профиля, созданного участником в течении трёх недель не было отправлено ни одного сообщения и пользователь не заходил с него, профиль удаляется.
3.5. В случае, если с профиля уже были оставлены сообщения, хотя участник давно не посещал форум -  профиль не будет удален.
3.6. Профили удаляются по просьбе игроков или при ситуации, описанной в п. 3.4.

4. Игра
4.1 Система игры - эпизодическая.

Шаблон заполнения первого сообщения в теме
Код:
[b]1. Дата и время:[/b]
[b]2. Место:[/b]
[b]3. Участники:[/b]
[b]4. Предыстория:[/b]

Пояснения к шаблону:
1. Дата и время: дата и время событий
2. Место: место, где происходит отыгрыш. Если по ходу игры оно меняется - указываем весь путь. Например: Эстер, центр города, кафе "Сияние" ---> окраины города, заброшенное здание.
3. Участники: участники эпизода
4. Предыстория: краткое описание событий, которые предшествуют данному отыгрышу.

4.2. Посты пишутся от третьего лица.
4.3. Выделение текста:
Ваша речь - жирно
Ваши мысли - курсивом
Чья-то речь - подчёркнуто
Чьи-то мысли - подчёркнутый курсив
Просто текст - обычным шрифтом.
4.4. Всё, что не относится к ролевой-причем под спойлер и помечаем ОФФ-топом
4.5. При переходе на другую локацию необходимо поставить ссылку на следующую локацию. При переходе с какой либо локации также обязательно ставить ссылку.
4.6. Очерёдность постов игроки в личных отыгрышах определяют сами. В случае, если соигрок пропал без предупреждения, вы можете ждать три дня. Если же ответного поста не последовало, очередь этого игрока пропускается.
4.7. В случае, если игрока нет более трех дней, а игрок участвует в квесте, администрация отыгрывает пост за него (с профиля Гейм Мастера, разумеется). Каких-либо глобальных действий с персонажем осуществляться не будет, его могут просто увести куда-нибудь, либо ввести в бессознательное состояние. Серьезного вреда персонажу причинено не будет.
4.8.  На пост Вам дается 3 дня. Если Вы появляетесь на форуме, но не отвечаете на сообщения и не пишете пост, то Ваша очередь пропускается.
4.9. Все мы, я думаю, заинтересованы в том, чтобы игра шла своим чередом, без особых задержек постов игроками. Поэтому настоятельно просим: если Вы можете пропасть на некоторое время, либо что-то ещё, просьба: отпишитесь в теме Отсутствия/уходы. Или же предупредите администрацию (напишите в ЛС Лилиане).

Правила могут быть изменены и дополнены с последующим оповещением участников форума.