Эстер. Возрождение

Объявление

Имя игрока
Имя игрока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Ридли Гласс


Ридли Гласс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета Персонажа

Ученик Академии

Ридли Гласс

Возраст: 23
Раса: пересмешник
Род деятельности: студентка Академии

Ридли

http://s8.uploads.ru/t/y2unr.jpg

Способности и навыки:

Расовые и магические:
Имеет совершенно неоспоримые способности к некромантии. Талант Ридли в этой сфере весьма незауряден, но есть одно «но»: девушка не обладает нужными познаниями в теории, что нисколько не приближает ее к необходимому «профессионализму». Является, по сути, самоучкой, что, опять же, далеко не всегда играет ей на руку.
Имеет определенную предрасположенность к области Теневой магии, но, к сожалению, не столь сильную, как к некромантии. Впрочем, Теневой магии Ридли как раз обучалась, и под наблюдением.
Как и все совершеннолетние пересмешники, Ридли умеет обращаться в ворона. Обращается она легко и непринужденно, как в одну сторону, так и в обратную, что свидетельствует о частой практике. Как правило, в образе ворона ее можно встретить на территории озера или парка Академии. Умеет летать, как в виде ворона, так и в изначальном своем облике.

Остальные:
Полиглот. В свое время изучила несколько языков, вследствие чего с оными проблем не имеет. Обучена каллиграфии; виртуозно умеет подделывать подписи.

Факультет, курс:
Факультет Некромантов, 1 курс.

Внешность:
Относительно невысокого для своей расы роста (что-то около 165) и довольно изящного телосложения. В случае Ридли это именно изящество, а не худощавость; смотреть на нее приятно, да и прикасаться к ней, пожалуй, тоже. При условии, что не схлопочете при этом по физиономии. Впрочем, на всякую фамильярность Ридли вполне может ответить и улыбкой – тут уж как повезет. 
Волосы ее острижены по плечи и черны как вороново крыло – и это вовсе не метафора. Именно таким же цветом обладают ее крылья, как правило, аккуратно сложенные за спиной. Крылья, действительно, похожи на вороновы, только куда большего размера. Иссиня-черные, с одним лишь изъяном в виде пары белых кроющих перьев на правом крыле.
На левом предплечье, с внутренней стороны, имеется татуировка – песочные часы с идущей поперек рисунка надписью: "Nihil est aeternum". Насколько это символично и символично ли вообще, можно узнать, только спросив у самой Ридли.
Всё остальное в ней вполне себе тривиально: тонкие черты лица, светлая кожа и светлые же глаза, окрасом своим близкие скорее к плотному туману. Губы темно-вишневого оттенка, с чувственным изгибом; прямо под правым их уголком есть крохотная родинка.
Предпочитает одеваться в открытые платья, не стесняющие движений. Вероятно, это как-то связано с удобством во время обращений в ворона. Однако это нисколько не смягчает того обстоятельства, что порой грань «открытости» одеяний Ридли превышается настолько, что становится сложно сказать, одета она или всё-таки раздета.
Характер:
Ридли Гласс – это гремучая смесь, состоящая из всего понемногу. Понятия «абсолютное зло» и «абсолютное добро» – не для нее. Ридли прекрасно смогла бы устроиться и по ту сторону, и по эту, если бы захотела. Но ею приветствуются полутона, Ридли любит играть на контрастах, и именно поэтому ее порой бросает из крайности в крайность.
Самоуверенна и совершенно не закомплексована. Обладает хорошим чувством юмора и здоровым цинизмом, чудесным образом сочетающимся с умением к сопереживанию. Последнее, как правило, проявляется в порой зашкаливающем интересе Ридли к миру фауны. Мертвой фауны. Да, совсем мертвой, из которой Ридли с переменным успехом пытается слепить живую по воскресеньям. И да – это не хобби. Это милосердие.
К людям Ридли, впрочем, милосердия не проявляет вовсе, как и к любым другим гуманоидным расам. На окружающих посматривает слегка свысока, с чуть снисходительной полуулыбкой, заметной если и не в изгибе губ, то во взгляде точно. Довольно часто выражается в шутливой форме, предоставляя собеседнику самому догадываться, где правда, а где нет.

Биография:
Родилась Ридли в столице государства, в славном городе Эстер. То была чудная семья пересмешников, не нуждающаяся практически ни в чем, по той простой причине, что принадлежала к аристократии. Правда, средней руки, ибо на трон претендовать она не могла, да и слава всем богам, если уж на то пошло.
История семьи Гласс не уходит корнями в древность. Однако это не помешало семейке обзавестись собственной родословной – и даже «семейным древом». Кстати говоря, это пресловутое «древо» висело едва ли не в каждой комнате особняка семьи Гласс. Видимо, для пущей убедительности.
Итак, «древо» Ридли знала наизусть сызмальства. И особенно хорошо изучила историю дядюшки Августа.
Дядюшка был некромантом. Собственно говоря, именно по этой причине славная семья Гласс прервала с ним все контакты. Прямо-таки, сожгла все мосты.
Нет, сама по себе некромантия не являлась делом страшным; в конце концов, дядюшка вовсе не был первым и единственным некромантом во всем роду. Однако – и это неоспоримый факт – был немного… сумасшедшим. В дом к нему нельзя было сунуться без риска напороться на чей-нибудь труп, который в скором времени непременно становился живым.
Таким вот «живым трупом» и была жена дяди Августа, Саломея. Ну, во всяком случае, он называл ее именно так: моя жена. Он одевал ее, водил на все приемы… ровно до тех пор, пока его не перестали куда-либо приглашать.
Впрочем, дядюшка, кажется, вовсе этому не огорчился. Он просто взял и завел себе детей. Оригинальностью он, однако, на этот раз не отличился, ибо дети его появились ровно тем же способом, что и жена.
Да, порой Ридли сильно жалела, что не была с ним знакома…
Совершеннолетие Ридли не отличилось ничем примечательным – ни пробуждением силы, ни чем-либо еще. Сила в ней очнулась ровно через год, когда девушке исполнилось 20. Прямо скажем, поняв, что это всего лишь Теневая магия, родители вздохнули с облегчением. Хотя бы потому, что их своенравная дочь уже успела сотворить себе кумира в лице того самого дядюшки Августа. И для полного счастья семье Гласс не хватало только его последователя.
Итак, Ридли тут же нашли преподавателя, который в частном порядке принялся обучать ее магии теней.
Надо сказать, что на этом поприще Ридли преуспела не сильно. Теневая магия поддавалась ей неохотно, и за два года девушка успела сменить двух преподавателей. Одного уволили, другой уволился сам, когда Ридли в какой-то момент притащилась на урок с ручным вороном. И всё бы ничего, но ворон выглядел так, будто был мертв, по крайней мере, уже с неделю. Тем не менее, вел он себя очень даже живенько: хлопал крыльями, прыгал с места на место, пытался выклевать преподавателю глаз.
Таким образом, в семье случился еще один некромант. И был он достойным продолжателем дела дядюшки Августа.
Ридли всегда питала страсть к представителям местной фауны. Кто только у нее не жил: и крысы, и змеи, и воронье, и кошки. Но всех их отличало одно: они все были живыми.
Открыв же в себе дар некромантии, Ридли начала отрываться.
Оживлять трупы у нее выходило куда лучше, чем уходить на теневую сторону. Впрочем, ее оживления почти никогда не доводились до конца: животные проживали максимум несколько дней, а после вновь умирали, на этот раз уже навсегда.
Тем не менее, оживления проводились с такой регулярностью, что славная семья Гласс, пресытившаяся заполонившими особняк не-мертвыми созданиями, приняла решение отправить Ридли куда-то, где ее могли бы контролировать.
Так Ридли и оказалась в Академии Магии.
Инвентарь и имущество:
Ритуальный кинжал, некоторое количество денег, пара книг по некромантии, чемодан с необходимым повседневным скарбом.
Спутник:
Не имеется.

Анкета Игрока

Как вас найти?
ЛС.

Как вы нас нашли?
http://fantezi.f-rpg.ru/

Планы на игру:
Общение, интересная игра и безудержное веселье!

+2

2

Принята.

0


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Ридли Гласс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно