Эстер. Возрождение

Объявление

Имя игрока
Имя игрока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Жил-был Лессер


Жил-был Лессер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Анкета Персонажа

Преподаватель Академии

Лессер Тероэнн

Возраст: 78 лет. Выглядит на 25.
Раса: Эльф.
Род деятельности: Преподаватель в Академии.
Факультет: Факультет теневой магии.

Лессер

http://s9.uploads.ru/t/i5eUo.jpg

Способности и навыки:

Расовые и магические:
Высокий уровень владения магией теней: может скрываться в темноте, использовать тени как материальные в своих целях. Средний уровень владения ментальной магией.

Остальные:
Умеет быть незаметным и без применения способностей. Ловко орудует двумя танто. Питает любовь ко многим видам искусства.

Внешность:
Лессер - весьма необычный эльф. Конечно, если сравнивать с большинством. Сначала в глаза бросается цвет его волос и одежды. Его волосы, длинные, струящиеся по узким плечам, почти доходящие до груди, почти полностью тёмно-чёрного цвета. Лишь их кончики окрашены алым. Причём эльф их не красил - он и сам не знает, почему они имеют такой странный цвет. Но ему нравится. Его уши, как и у всех эльфов, заострённые, но, по меркам эльфов, очень короткие - почти как у человека. Благодаря таким размерам они полностью скрываются под водопадом его волос. Наверное, длина волос и заострённость кончиков ушей - это всё, что осталось от эльфов во внешности Лессера. Он - худощавый парень, не очень высокий и не особо силён физически, но в то же время он весьма стройный и держится прямо. Иногда его даже можно принят не за учителя, а за ученика.  У эльфа бледноватый цвет кожи. Не светлый, а именно бледноватый. Зелёные холодные глаза смотрят, как может сначала показаться, абсолютно холодно и безразлично. Тонкие тёмные брови слегка вскинуты вверх, словно задавая вопрос "Ну? И что ты ещё скажешь?". Вообще лицо у него худое: острый подбородок, острый узкий нос, но губы, как ни странно, пухлые.
Одет Лессер мрачновато, всё в том же чёрном цвете(кто знает, может, это так влияет на него его способности?). Чёрная рубашка с высоким воротником и серебряными узорами на нём. Поверх рубашки - тёмная лёгкая кожаная блестящая куртка с парой карманов и коротким рукавом, обычно расстёгнутая. Узкий тёмный пояс. На ногах немного узковатые чёрные брюки, незаметно сужающиеся ближе к ступням. Брюки заправлены в лёгкие сапоги с высокой подошвой. Через плечо у него переброшена маленькая сумка со всеми необходимыми вещами. Одет Лессер легко и одежда ему идёт.

Характер:
Это весьма неожиданно, но его внешность ни коим образом не отражает характера. Даже наоборот - тёмный и мрачный вид создаёт иллюзию абсолютной его противоположности. Лессер - весьма весёлый молодой эльф. Может, иногда даже слишком весёлый. Он относится ко всему легко и с юмором (может, весьма своеобразным). И вообще вот так вот мрачно он выглядит только когда он один или не в настроении. В общении он меняется кардинально даже во внешности - взгляд становится лукавым и насмешливым, губы искривляются в озорной улыбке, а брови приобретают хитренькие такие изгибы. Общается он легко и непринуждённо даже с незнакомым человеком. Эльф полон энергии и часто не может усидеть на месте, весьма нетерпелив. Очень упрям, как и все из семьи Тероэннов. Видно, на характер магия теней не повлияла абсолютно никак.
Вообще, если говорить откровенно, вполне может быть, что Лессер немного не в себе. Хотя проявляется это в самых крайних случаях, но да, его иногда заносит. Хотя бояться этого не стоит - до этого его очень трудно довести. А так он вполне приятный жизнерадостный парень, не эгоистичный и не заносчивый. Весьма любит повеселиться и поискать себе весёлых приключений. Но его такой его характер не говорит ничего о его интеллекте. Вопреки стереотипам, Лессер весьма умён, а близко знакомых людей так вообще понимает с полуслова. Только ему очень трудно работать в команде - он часто полагается только на себя. Парень неприхотлив к еде и привык к простой жизни: он съест то, что ему дали ( в пределах разумного, само собой) и спать будет там, где ему дадут. И вообще его любимый предмет отдыха - гамак. Симпатизирует лёгким и простым людям ( в какой-то степени похожих на него самого).
Несмотря на всю свою беспечность и ветреность, настроение Лессера иногда переходит от несокрушимого задора к меланхоличной грусти, что вполне нормально - ведь если человек весел ВСЕГДА, то он, скорее всего, шизик, а до такого эльфу всё-таки ещё достаточно далеко. Узнав парня поближе, некоторым людям может показаться, что  Лессер - придурок, на что он сам отвечает, что у каждого свои тараканы в голове, и что их остаётся только принять - ведь избавиться от них уже очень трудно. Если обобщить, то его характер скорее подходит студенту.

Биография:
Лессер Тероэнн родился в Ниридии в весьма состоятельной семье эльфов-дельцев. Его родители руководили поставками и продажей ценных шкур и мехов, привезённых сюда через океан. Занятые своими делами, они уделяли ребёнку очень мало времени, а воспитанием Лессера занималась в основном многочисленная прислуга. Несмотря на это, родителей он любил и понимал их.
Предоставленный самому себе, Лессер очень любил гулять по богатой усадьбе, больше похожей на небольшой город: здесь была кузница, сад, библиотека и ещё много другого, но библиотеку эльф любил больше всего. Большая, заставленная огромными деревянными шкафами, освещёнными таинственными свечами, она была полна интересных книг, которыми Лессер зачитывался, пропадая в этой библиотеке часами и удаляясь из неё лишь когда очень сильно устанет от этого занятия. Любимыми книгами Лессера были книги о магии. Он мечтал овладеть какой-нибудь магической силой: научиться управлять водой или землёй, повелевать воздухом или научиться повелевать силой мысли воспламенять предметы.
К совершеннолетию магические способности Лессера всё-таки дали о себе знать. Об этом узнали все в усадьбе, и эльф был очень рад тому, что у него появились силы. Лессер научился поднимать в воздух и перемещать крохотные предметы. Но этим умения парня и ограничились. Вскоре это стало обыденностью и всем стало понятно, что сильнее Лессер не станет, а потому родители воспринимали способности сына как развлечение.
Но потом парень снова навёл шороху, заявив, что жаждет попасть в эстерскую Академию магии и развивать свои таланты. Родители были против, пытаясь вбить Лессеру в голову, что он обладает недостаточной силой для вступления в академию, что его просто не примут, но род Тероэннов – род упрямцев. У парня возникло намерение и переубедить его не мог уже никто. Родители его сдались, снабдили его всем необходимым и вскоре он оказался в академии. И действительно, оценив способности Лессера, магистры академии отказались принять его, но эльф настолько желал этого, что вскоре ему сделали поблажку и приняли на факультет ментальной магии. Парень действительно очень старался, но по сравнению с остальными учениками (Лессер сам вскоре это осознал) он был никем, пылью. Но, несмотря на это, у него в академии было предостаточно друзей.
Вскоре, когда уже окончательно стало понятно, что Лессер не сможет стать сильнее, его отчислили, и печальный эльф стал зарабатывать на жизнь помошником трактирщика.
И в один прекрасный (тогда Лессер ещё не знал, насколько) день в их таверну наведался старичок. Он заказал немного выпивки и устроился за столиком, не спеша отхлёбывая из кружки и пристально разглядывая молодого эльфа. Лессера это очень насторожило. А когда парень решил выйти на свежий воздух, то странный старик отправился за ним. Была почти полночь, на освещённой тусклыми фонарями улице было темно. Несколько минут старик стоял неподалёку и не сводил глаз с Лессера. Когда эльфу это надоело, он подошёл и поинтересовался, что же нужно незнакомцу от парня. Тогда старик сказал, что в Лессере скрыт неплохой талант к магии. Эльф лишь иронично усмехнулся и продемонстрировал старику свои скудные способности. Старичок расхохотался и сказал, что парень не на то тратит время. Что его сила не в огне, а в тени, похлопав Лессера по плечу, но не рукой, а тенью, которую отбрасывал пылающий факел.
Так началось обучение Лессера у виртуозного, но не известного никому теневого мага. И действительно, эльф обучился всему, что умел его старый учитель и стал весьма сильным магом. Когда же парень закончил обучение, старик сказал, что Лессер теперь свободен, а затем ушёл сам. А эльф на всю жизнь остался ему благодарен.
Но обучение парня не закончилось - с развитием магии тени увеличивались и его общие магические силы, и вскоре после ухода его наставника Лессер снова вернулся к ментальной магии, и действительно - дело сдвинулось с мёртвой точки и пошло на ура. Помимо магии, эльф приобрёл себе оружие: два танто, и, зарабатывая чем придётся, обучался у мастеров. В итоге он всё-таки поднял навыки ментальной магии до среднего уровня и научился прекрасно управляться с маленькими клинками, и недавно устроился в Академию магии преподавателем, доказывая скорее не окружающим, а самому себе, что может многое.

Инвентарь и имущество:
Небольшая сумка, в ней: немного денег, небольшой запас воды, лом(ну мало ли?).

Спутник:
Лессер - сам себе спутник.

Анкета Игрока

Как вас найти?
Ну тут без изменений - пинайте "Самую демоническую сущность на форуме".

Как вы нас нашли?
Без комментариев)

Планы на игру:
Раскрасим серые стены академии яркими красками, м?

Отредактировано Лессер (2014-04-05 20:11:43)

+1

2

Чёт я тут напортачил в этот раз. Скоро разберусь.

0

3

Лессер, с чем ты напортачил?

0

4

Лилиана, да вроде всё. Пару кодов повылезали и с картинкой конфуз был. Кажись исправил.

0

5

Уровень игры известен, косяки мелкие и простительны.
Одобрен.

0

6

Лессер, принят.

0


Вы здесь » Эстер. Возрождение » Архив » Жил-был Лессер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно